Писатели — юбиляры на театральных подмостках

В школе – лицее №2 стало традицией на основе прочитанных произведений писателей — юбиляров и книг- юбиляров стало традицией готовить театральные представления.

Это дает возможность создать открытую творческую среду для живого общения через прочитанные произведения и развить эмоциональные, интеллектуальные, актерские способности ребенка. Вживаясь в определенную роль, школьник начинает думать по — другому и развиваться через переживания событий.

Театральные представления по прочитанным произведениям преображают школьную повседневность и позволяют «примерить» на себе наряды и атмосферу других эпох. «Как здорово, что театр стал неотъемлемой частью школьной жизни», – признаются дети.

Системное и осмысленное обращение к книгам и театральным программам способно превратить школьные будни в пространство открытий.