Встреча учащихся 9 классов с сотрудниками Костанайского колледжа сферы обслуживания

В рамках проекта «Читающая школа», цель которого повышение уровня читательской культуры школьников, педагогов, родителей и роста их читательской активности.

Основными участниками проекта «Читающая школа» являются педагогический коллектив школы – лицея№2, школьная библиотека, учащиеся, родители и учреждения культуры города и области.

Библиотека имени Ибрая Алтынсарина организовала встречу учащихся 9 классов с сотрудниками Костанайского колледжа сферы обслуживания, которые познакомили учащихся со специальностями, востребованными на рынке труда Костанайской области.  Они рассказали о колледже и сделали особый акцент на том, что все кабинеты оснащены современным оборудованием. В библиотеке современная техника и богатый фонд литературы. Учащиеся имеют возможность получить информацию из книг не только по своей профессии, но и выбрать книгу с целью духовно – интеллектуального развития. Участники встречи заинтересованно слушали выступающих и задавали свои вопросы.

Можно сделать вывод: такие встречи необходимы и результативны.

Школа – лицей №2 благодарит организаторов встречи —  сотрудников юношеской библиотеки имени Ибрая Алтынсарина и преподавателей колледжа.