челлендж «Моя любимая книга»

У каждого человека есть любимые книги, которые перечитываются. И, зачастую, герои книг становятся друзьями, которым хочется подражать.

Заведующая библиотекой Потапова Татьяна Викторовна в рамках проекта «Читающая школа» провела челлендж «Моя любимая книга» среди учащихся 4 классов.

Цель: развитие и поддержка интереса к чтению, развитие речи, воображения и мышления у читателя.

Для участия в челлендже принимались фотографии детей с любимой книгой и отзывом о ней, видеоролик, где участник рассказывает о прочитанной книге.

Проведение челленджа «Моя любимая книга» показал, что дети охотно читают, с удовольствием рассказывают о прочитанных книгах так, что хочется прочесть их. Работы учащихся отличаются творческим подходом и пропагандируют ценность книги.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик «Моя любимая книга».