«101 вопрос взрослому» — Суслова Александра Ильинична

13 марта 2021 года в школе –лицей №2 в рамках проекта «Время. Личность. Выбор» состоялась встреча с отличником образования Республики Казахстан, почетным членом Академии педагогических наук Республики Казахстан, членом Ассоциации Народов Казахстана, поэтессой Сусловой Александрой Ильиничной. В формате «101 вопрос взрослому» учащиеся школы-лицея сумели получить ответы на волнующие их вопросы и услышать стихи поэтессы в авторском исполнении. Легко и непринужденно Александра Ильинична вспоминала о встрече с Первым Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым; с волнением и трепетом говорила о своих родителях; с гордостью о дочерях и внуках. Особое место в биографии поэтессы занимали ее учителя, о которых она охотно рассказывала, вспоминала интересные истории из учительской практики. Красной нитью встречи прошла тема Родины, Отчизны – Казахстана. Казалось, что поэтесса готова читать стихи часами неустанно. Буря эмоций, восторга и слов благодарности от учащихся и педагогов, а для Александры Ильиничны- толчок для новых творческих идей.