Инструктаж учащихся по правильному обращению с пиротехникой

В целях исключения несчастных случаев, возникающих при использовании пиротехнических изделий при проведении новогодних праздничных мероприятий, учитывая повышенную опасность пиротехнических веществ просим Вас обратить внимание на правильность обращения и возможные последствия.

Для демонстрации фейерверков в учебных заведениях должны

соблюдаться следующие требования: демонстрация фейерверков разрешается при проведении  общественно-культурных,  массовых мероприятиях только с разрешения акимата г. Костаная  после утверждения документации на право производства работ с пожарной службой,  СЭС и УВД г. Костаная). При этом на согласование представляются техническая документация на гражданские пиротехнические изделия, план-размещение, специально оборудованный транспорт для перевозки изделий.

Для обеспечения безопасности применения фейерверков  следует также руководствоваться действующими стандартами, нормами и правилами противопожарной и технической безопасности.

Учитывая повышенную опасность пиротехнических изделий при использовании их в закрытых помещениях и в условиях массового скопления людей, а также во избежание случаев травматизма, возникновения дискомфорта у населения от избыточного шума при их использовании.

Предлагаем Вам не использовать каких-либо пиротехнических изделий в закрытых помещениях и прилегающей к школе территории.