Проект «Читающая школа»

Согласно Поручению Президента РК Касым -Жомарта Токаева в нашей школе – лицее реализуется проект «Читающая школа».  Его целью является «создание культурной среды, способствующей формированию читательских интересов и вовлечение семьи в процесс чтения».

Юные актеры, участвующие в челлендже «Театр – это жизнь», который прошел в нашей школе в рамках проекта «Читающая школа», старались прожить жизнь своего героя. Дети давали волю своим чувствам, мыслям и своей креативности. Разве театр не развивает личность? Разве не формируется уверенность в себе? Разве учащиеся не получают хорошие уроки нравственности? Участвуя в театральных представлениях, дети учатся коммуникации, приобретают опыт самореализации.

Театр – это маленькая жизнь, это особый мир, имеющий собственную душу. Мы стараемся приобщить к этому миру наших воспитанников.

Ф. Шиллер считал: «Для хороших актеров нет плохих ролей».

Вашему вниманию предлагается видеоролик «Театр – это жизнь!»