Информация о проведении учебной сейсмотренировки

В  КГУ «Школа-лицей №2 отдела образования города Костаная»   в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизической готовности персонала  проведена учебная сейсмотренировка по эвакуации людей            22 февраля 2024 года.

Учебная сейсмотренировка проводились в соответствии с утвержденным                                       и.о. директора Школы – лицея№2 планом.

В период  подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с преподавательским составом, техническими работниками по их действиям в случае возникновения землетрясения. Отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации.

В 12:00 часов дежурный администратор  по звуковому сигналу сообщила «Внимание! Проводиться сейсмотренировка, просим сохранять спокойствие. Тренировка проводиться в учебных целях.

В 12 ч. 00 мин. 03 сек. и. о. директора  дала команду об экстренной эвакуации.

В 12 ч. 00 мин. 05 сек. заместителем директора по административно-хозяйственной части отдано указание вахтеру — отключить общее электроснабжение и воду.

В 12 ч. 00 мин. 05 сек ответственные администраторы по этажам получили указание сообщить по этажам об экстренной эвакуации из здания школы-лицея и остаться у проемов дверей в целях регулирования потока эвакуируемых.

В 12 ч. 00 мин. 06 сек. начата общая эвакуация из здания школы-лицея.  Эвакуация проводилась по Лестница №1 с выходом на номер 2-3 и Лестнице №2 с выходом на номер 1 и 4.

12 ч. 03 мин. 45 сек. эвакуация была завершена общешкольным построением на внутреннем дворе школы. В ходе учебной сейсмотренировки эвакуированы из здания школы 140 сотрудников.

Руководителем тренировки, и.о. директора школы-лицея подведены итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации, преподавателей и технического персонала из помещений здания школы-лицея в случае возникновения землетрясения. Итоги общешкольной сейсмотренировки в целом положительные и намеченные цели и задачи тренировки достигнуты.

И.о директора                      Г.Лозовая

Исп: Магамбетова А.З.