Выставка «Мейірім төгетін ана»

В школьной библиотеке организована выставка «Мейірім төгетін ана», на которой представлены книги о деятельности Сары Алпысовны Назарбаевой и подборка книг для детского чтения о дружбе и товариществе. Книжная выставка состоит из двух разделов «доброта» и «дружба».
Цель выставки: познакомить учащихся с общественной деятельностью и автобиографией Сары Алпысовны Назарбаевой, автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание», воспитание доброты у подрастающего поколения, умение дружить и бережно относиться к окружающим.
Первый раздел выставки «Доброта», посвящен Саре Назарбаевой, которая является создателем и президентом республиканского детского благотворительного фонда «Бобек». Этот фонд оказывает реальную помощь обществу в решении проблем, связанных с обеспечением прав и законных интересов подрастающего поколения, нравственно — духовным образованием и воспитанием детей. Имя этой выдающейся женщины современного Казахстана узнаваемо далеко за пределами страны, и мировое сообщество по достоинству оценило ее благородный труд ради казахстанской детворы. За свои труды Сара Алпысовна удостоена многих наград, грамот и премий. Она является автором книг, которые являются философскими размышлениями об общечеловеческих ценностях.
Второй раздел выставки «Дружба» предлагает читателям художественную литературу, где любовь, доброта и сострадание – самые главные человеческие качества. Книги, предложенные читателям формируют духовно — нравственные ценности человека и оказывают влияние на его мировосприятие и отношение к окружающим.

Школьная библиотека предлагает видео по данной теме.