Отчет о проведении родительского собрания

1 февраля 2019 года в 18.30 часов в школе-лицее №2 было проведено родительское собрание для учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов. Родителей ознакомили с презентацией и информацией, предоставленной Министерством образования и науки Республики Казахстан, Национальным центром тестирования. Классные руководители разъяснили нововведения  организации и проведении единого национального тестирования, а также о зачислении в ВУЗ с предоставлением сертификата ЕНТ.

Были названы сроки приема заявлений и сроки проведения ЕНТ, сдаваемые документы при приеме заявления. Родителям была показана форма справки с организации образования. Озвучены обязательные и профильные (по выбору) предметы, язык сдачи тестирования и время тестирования. Рассказали о структуре тестов ЕНТ, назвали максимальный и проходной баллы. Предоставили информацию и интернет-ресурсы для участников ЕНТ.