Выставка для учащихся и педагогов «Вставай, страна огромная! Вставай, на смертный бой!»

9 мая —  великий праздник —  День Победы! Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека.   Тема Великой Отечественной, появившись с самого начала войны в нашей литературе, до сих пор волнует, как писателей так и читателей:

Читайте, люди, книги о войне!

Не бойтесь слез, и горечи, и страха

Читайте, люди, книги о войне

И не стыдитесь горевать и плакать.

В школьной библиотеке оформлена выставка для учащихся и педагогов «Вставай, страна огромная! Вставай, на смертный бой!»

Цель выставки – воспитание уважения к истории своей страны, к ее историческому прошлому через литературу о великой Отечественной войне.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины, мира и счастья на земле.  Они помогут читателю подробнее узнать о Великой Отечественной войне, о мужестве и стойкости не только взрослых, но и детей, о героизме людей в блокадном Ленинграде.

У каждого из нас при чтении книг о Великой Отечественной войне в душе рождаются слова: «Помним! Гордимся! Скорбим!»