Областной конкурс чтецов «Живое слово»

Учащиеся школы-лицея №2 Зубаль Даниил, ученик 7 класса, Жилкайдарова Лаура и Кривошеева София, ученицы 6 класса, под руководством Волосян Н.П. и Потаповой Т.В. приняли участие в городском этапе Х-го Областного конкурса чтецов «Живое слово», который проводила библиотека имени А. С. Пушкина  в рамках реализации проекта «Читающая школа – читающая нация» и государственной программы «Рухани жаңғыру».  Ребята читали художественные произведения казахстанских авторов.

Проникновенное чтение рассказа Б. Сеиткызы «Подкидыш» Б.  Зубалем Даниилом произвело на жюри неизгладимое впечатление.  Как итог – 2 место в конкурсе.

Лаура и София прочитали сказку «Колокольчик» костанайской писательницы Т. Кайгородцевой. Эмоциональное чтение сказки произвело на автора большое впечатление. Результат – грамоты.