Книжная выставка «Наурыз мейрамы құтты болсын!»

В дни празднования весеннего праздника Наурыз библиотека подготовила для своих читателей интересную информацию в рекреации на стенде «Библиотечный вестник» и книжную выставку «Наурыз мейрамы құтты болсын!»

Цель выставки: познакомить учащихся с историей праздника Наурыз. Воспитание любви к народному творчеству, традициям и обычаям, уважения к Родине.

На выставке представлены книги, рассказывающие об истории празднования Наурыз мейрамы, его происхождении и значении в культурно-духовной жизни казахов, о природе Казахстана, о традициях и обычаях казахского народа.  Книги о словах благословения и пожеланиях, о казахской национальной юрте, национальных блюдах, национальных играх, о народном ремесле и многом другом.

Передать значение Наурыза через обширные сведения в книгах, периодических изданиях – прекрасная возможность для каждого читателя, желающего познать культуру и этнографию казахского народа.

На выставке представлены книги на трех языках.