Театральные представления по книгам-юбилярам

В рамках республиканских проектов «Читающая школа – читающая нация» и «Дети и театр» в школе-лицее №2 прошли театральные представления по книгам-юбилярам 2022 года.

Учащиеся талантливо перевоплощались в героев произведений казахской и мировой литературы.  На театральной сцене оживали герои М. Ауэзова, А. Пушкина, А. Грибоедова, И. Тургенева, Н. Гоголя, В. Медведева, Э. Успенского Ш. Перро, Сент-Экзюпери, Конан Дойла.

Юные актеры своей игрой старались донести до зрителей мысли о том, насколько неоценима преданность, доброта и взаимопонимание.

Театральное творчество приобщает школьников к миру прекрасного, что является истоком творческого начала личности, таланта, нравственности, духовности и активной жизненной позиции.

Зажигательная игра юных артистов никого не оставляла равнодушным, а зрители своими бурными аплодисментами активно поддерживали юных актеров.

Театральные представления еще раз подтвердили: школа богата талантами.