Акция для читателей школьной библиотеки «Книжные жмурки»

Школьная библиотека приглашает учащихся  5, 6, 7 — х  классов принять активное участие в акции «Книжные  жмурки».

Цель акции:  популяризация детской литературы, повышение статуса книги, пробуждение интереса к чтению.

Акция заключается в том, чтобы наугад взять со специальной выставки обернутую бумагой книгу с логотипом «Книжных жмурок». Таким образом названия и авторы произведений скрыты от читателей. Учащимся  предлагается не только прочитать ее, но и поделиться затем своими впечатлениями.  Каждый участник вместе с книгой получает авторский лист бумаги, чтобы любым творческим способом — например, с помощью рисунка, отзыва, мини — сочинения, пожелания- выразить свое отношение к прочитанной книге.

Акция  «Книжные жмурки»  продлится до 20 марта, участвовать в ней можно сколько угодно раз.

Зав. библиотекой Потапова Т.В.