Анкетировании о коррупции

Внимание учащиеся школы-лицей №2.

Примите участие в анкетировании о коррупции. Первоочередной задачей в борьбе с коррупцией является формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания у учащегося. С этой целью предлагаем Вам ответить на вопросы анкеты. Ответы на вопросы анкеты нужно сдать до 14 апреля заместителю директора по воспитательной работе Сериковой Ж.Б.

Анкета «Что такое «коррупция?»

1. Скажи, пожалуйста,  как ты понимаешь, что такое «коррупция»?
  2. Как ты думаешь, где чаще всего можно встретить это явление, в каких учреждениях или в каких ситуациях.
  3. Из каких источников вы получаете информацию об этом явлении, т.е. о коррупции?
  4. Как ты думаешь, это редкое явление или обычное явление повседневной жизни?
  5. Как ты думаешь, надо ли противодействовать коррупции?
  6. Какие средства противодействия коррупции ты мог бы предложить?
  7. Если бы ты был Президентом Казахстана, какие бы действия ты предпринял(а) для борьбы с коррупцией?
  8. Как ты считаешь, какими знаниями и навыками должен обладать молодой человек (школьник) чтобы противостоять коррупции?