ПРАВИЛА УЧАСТНИКА ПРОЕКТА «БУККРОССИНГ В ШКОЛЕ»

1. Выбери дома книгу, которую ты прочитал. Она тебе очень понравилась,  и ты хотел  бы порекомендовать прочесть её своим друзьям.
  2. Посоветуйся с родителями о возможности принести книгу в библиотеку для участия в проекте «Буккроссинг в школе» и о готовности «отпустить книгу на волю».
  3. Проводником вхождения книги в проект станет школьный библиотекарь. У него ты получишь логотип и вкладыш — вклейку в книгу, где зафиксируешь все необходимые данные. Там же ты найдёшь ссылку на сайт буккроссеров.
  4. Если ты стал участником проекта, ты сможешь теперь прочесть книги, «выпущенные на волю» твоими друзьями и появившиеся на полках библиотеки и  в холлах школы.
    Если ты взял книгу с полки буккроссеров,  не забудь при этом  придерживаться правил:

• бережно относиться к книге,
  • не задерживать у себя книгу на долгое время (наверняка, многие хотят её прочесть!),
  • оставить краткий отзыв о прочитанной книге на вклеенном  вкладыше.